Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.06.2019
5098

В Ивановской области открылся XIII кинофестиваль им. Тарковского «Зеркало»

Ivanovonews на
Поделиться:

Открытие фестиваля состоялось на Георгиевской площади Юрьевца — города, где провел свое детство Андрей Арсеньевич Тарковский и где теперь находится его Дом-музей, Архив и Культурный центр.

 В 19.00 на площади состоялась торжественная церемония открытия фестиваля «Зеркало», в которой приняли участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, президент фестиваля «Зеркало» Сергей Бодров, программный директор Андрей Плахов и генеральный продюсер Константин Шавловский.

 Специальными гостями открытия стали композитор Игорь Вдовин и гитарист группы «КИНО» Юрий Каспарян, которые представили программу «Симфоническое КИНО». Музыканты исполнили оркестровые версии легендарных песен Виктора Цоя и группы «КИНО».

На площади Юрьевца собралось несколько тысяч человек, в равной степени вдохновленных как киноискусством Тарковского, так и творчеством группы «КИНО».

 «В этом году мы остановили свой выбор на экспериментальной по своей природе программе Игоря Вдовина и Юрия Каспаряна: знакомые всем и каждому композиции группы “КИНО” исполнил симфонический оркестр на берегу Волги, в одном из самых живописных мест Ивановской области. Мне кажется, жест знаменитого кинокомпозитора Игоря Вдовина, переписавшего музыку Виктора Цоя для симфонического оркестра, очень похож на то, что мы делаем на фестивале «Зеркало», соединяя традиции авторского кино XX века с напором и энергией кинематографа века XXI-го», - сказал Константин Шавловский, генеральный продюсер МКФ «Зеркало».

 Завершил церемонию открытия показ фильма «Брат» Алексея Балабанова, который прошел на территории старого юрьевецкого порта на специально оборудованном экране. Фильм представил Сергей Бодров. Этот показ - дань нашей памяти Алексею Балабанову, которому в этом году исполнилось бы 60 лет.

Кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало» пройдет в Ивановской области с 14 по 21 июня. В программе - более 40 кинопоказов самых актуальных фильмов мира, а также международная конференция, лекторий, книжная ярмарка и художественная выставка.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама