Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.06.2019
9198

На митинге в Москве обсуждали дело ивановского журналиста Андрея Евгеньева ВИДЕО

На митинге выступила его мама 
Ivanovonews на
Поделиться:

16 июня в Москве на Проспекте Академика Сахарова прошёл митинг под лозунгом "Закон и справедливость для всех", организованный Союзом журналистов России.
- У нас накопилось много вопросов к власти и к правоохранительным органам, - подчеркнул руководитель СЖР Владимир Соловьёв, - учитывая печальную статистику: многие наши коллеги находятся в местах заключения по сфабрикованным обвинениям. 
В этой связи, председатель СЖР напомнил о журналисте Андрее Евгеньеве, отбывающим наказание по печально знаменитой 228 статье по сфабрикованным обвинениям.

Подробную историю о том, как подкинули наркотики ивановскому журналисту, можно прочитать ЗДЕСЬ

Владимир Соловьёв предложил обсудить вопрос о необходимости изменения законодательства, чтобы юридически защитить законопослушных граждан от произвола недобросовестных правоохранителей.
 228-я статья вместо противодействия наркомафии стала инструментом расправы с неугодными журналистами и общественными деятелями. Необходимо выработать решения, при необходимости - и на законодательном уровне, чтобы статью 228 перестали называть «народной».

К участникам митинга обратились известные  журналисты, общественные деятели, правозащитники, предприниматели, родственники и коллеги пострадавших от полицейского произвола журналистов, в том числе мама ивановского журналиста Андрея Евгеньева, об истории которого мы рассказывали ранее.

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА
Мы, участники митинга «Закон и справедливость для всех», постановили:
1. Обратиться к следственным органам с требованием провести самую тщательную проверку дела Ивана Голунова, проверку - с прозрачными результатами. И наказать виновных.
2. Проанализировать приговоры по статье 228 УК РФ, вынесенные в последние годы в отношении журналистов, общественных деятелей и гражданских активистов с целью выяснить правомерность действий силовиков и судов. Определить вероятность использования наркотиков в этих приговорах в борьбе с гражданской активностью.
3. Обратиться к Генеральной Прокуратуре и Росгвардии с целью выработки регламента взаимоотношений силовых структур с журналистским сообществом. В частности – во время массовых акций, в том числе – несанкционированных. 
  
В своем выступлении Ольга Евгеньева рассказала на митинге в Москве о том, как фальсифицировали дело против ее сына, ивановского журналиста Андрея Евгеньева:

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама