Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.06.2019
4107

В Ивановской области у пожилых супругов похитили 100 тысяч

Ivanovonews на
Поделиться:

73-летняя жительница Юрьевца обратилась в полицию с заявлением о том, что с банковских карт, ее и супруга, похищены деньги. Выяснилось, что ей на мобильный позвонила девушка, представившаяся сотрудницей Пенсионного фонда. Незнакомка пояснила, что у пенсионерки и ее супруга имеется недостача пенсии, и чтобы ее получить, необходимо назвать три цифры с обратной стороны карты.

Условия женщина выполнила, после чего ей пришло СМС с кодом, который она так же продиктовала звонившей. После этого с карты заявительницы было списано 13 тысяч рублей, а с карты ее супруга - 98 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, личности злоумышленников устанавливаются, сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

Полиция напоминает: ни в коем случае не сообщайте незнакомцам номера банковских карт и трехзначный код безопасности с их оборотной стороны, а также приходящие из онлайн-банка пароли. Настоящие сотрудники банка никогда не запрашивают подобную информацию! Получая эти данные, преступники списывают средства находящиеся на счету жертвы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама