Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.06.2019
5036

Осенью в Ивановской области собираются внедрить Единую службу скорой помощи

И закупить 30 автомобилей для неотложной помощи
Ivanovonews на
Поделиться:

В департаменте здравоохранения области разработан план первоочередных мер по улучшению качества медицинского обслуживания. Один из его разделов связан с улучшением работы скорой помощи. Именно к работе этого подразделения больше всего нареканий у жителей региона.

Предполагается в сентябре запустить Единую диспетчерскую службу скорой и неотложной помощи. То есть при получении вызова из любой точки региона туда направят бригаду, которая находится ближе всего к месту вызова, независимо от того, к какому лечебному учреждению относится бригада.

Для разгрузки непрофильных вызовов скорой помощи и отделений неотложной помощи поликлиник их оснастят 30 автомобилями, которые закупят на региональные деньги.

Еще одни блок мероприятий связан с поликлиническим звеном. В этом году 25 поликлиник региона будут работать в режиме «бережливая поликлиника», а к 2021 году на этот формат работы перейдут все поликлиники, что, по мнению департамента, позволит сократить время ожидания в регистратуре и у кабинета врача.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама