Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.06.2019
12264

В Ивановской области началось благоустройство

Тротуары, урны, спортплощадки

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области начались работы по благоустройству общественных территорий, сообщает департамент строительства и архитектуры региона.

В Шуе продолжается благоустройство городского парка культуры и отдыха. Здесь запланировано асфальтирование тротуаров, укладка тротуарной плитки, установка скамеек и урн, наружного освещения. На проведение всех работ предусмотрена сумма в размере 7 млн рублей. Добавим, проект благоустройства парка реализуется с 2016 года совместно с предприятием «Эггер Древпродукт».

За это время в парке заасфальтирована парковка перед входом и аллея до скульптуры «Три грации», вокруг самой скульптуры выполнено мощение, разбит газон. Заменена ограда и отремонтирован главный вход в парк, также заменены фонари, скамейки, урны.

В Тейкове началось благоустройство тротуарной дорожки от улицы Шестагинский проезд к улице Нагорная и автостоянки. Затраты на благоустройство территории составят 1,5 млн рублей. Позже этот благоустроенный участок станет частью создаваемой общественной территории у пешеходного моста через реку Вязьма.

В ближайшее время работы по благоустройству начнутся в Комсомольске: соответствующий контракт заключен 18 июня. На ул. Первомайской установят многофункциональную спортивную площадку. На эти цели предусмотрено 5, 68 млн рублей.

До конца июня контракты на выполнение работ по благоустройству заключат в большинстве муниципалитетов региона. Всего в 2019 году в Ивановской области будет благоустроено 26 общественных пространств в 21 населенном пункте. На реализацию мероприятий выделено более 355 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Работы по благоустройству общественных территорий проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама