Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.06.2019
2986

В Ивановской области за два года расселят из аварийного жилья 120 человек

Фонд ЖКХ одобрил заявку на предоставление финансовой поддержки

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области в 2019-2020 годах из аварийного жилья переедут более 120 человек из шести муниципалитетов. Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку региона на предоставление финансовой поддержки на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как уточнили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области, в рамках первого этапа будет расселено 59 аварийных домов общей площадью 2,5 тыс. кв. м на территории шести муниципальных образований На эти цели регион получит 75,98 млн рублей за счет средств госкорпорации. В порядке софинансирования Ивановская область добавит 1,54 млн рублей.

В регионе утверждена адресная программа по переселению граждан из аварийного жилья на период до 2025 года. Она будет реализована в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В соответствии с требованиями федерального законодательства в программу вошли все многоквартирные дома, признанные аварийными и подлежащими сносу или реконструкции до 1 января 2017 года. Всего в регионе 72 таких дома в Иванове, Кинешме, Тейкове, Шуе, Заволжске, Ново-Талицах, Наволоках, Пучеже, Фурманове, Родниках и селе Филисово Родниковского района.

Предусмотрены следующие механизмы реализации программы: приобретение жилых помещений; строительство многоквартирных домов; выплата возмещения собственникам аварийного жилья. По итогам будет расселено 21,1 тыс. кв. м аварийного жилья. Более 1,2 тысячи человек смогут улучшить свои жилищные условия.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама