Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.06.2019
3015

В Ивановской области мужчина получил 22,5 года тюрьмы за убийство пенсионерки

Его соучастница отправится в колонию на 15 лет

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области вынесен приговор мужчине и женщине, которые совершили разбойное нападение и убийство пенсионерки в поселке Колобово Шуйского района.

Судом установлено, что 16 декабря 2017 года двое безработных жителей поселка Колобово, мужчина 1980 г.р. и женщина 1979 г.р. после распития спиртных напитков решили ограбить 86-летнюю местную жительницу. Накануне злоумышленник уже отнял у нее 3,5 тысячи рублей.

Соучастники пришли к дому пенсионерки и потребовали открыть им дверь, на что женщина ответила отказом. Мужчина безуспешно пытался открыть дверь гвоздодером, тогда его подельница разбила окно, проникла в дом и, преодолевая сопротивление хозяйки, впустила приятеля.

Мужчина ударил пожилую женщину, злодеи связали ее и стали требовать отдать им деньги. Старушка отказывалась. Тогда преступники обшарили дом, нашли и забрали 5 тысяч рублей, электроплитку, два блока сигарет. Чтобы скрыть содеянное, они начали душить хозяйку, а затем злоумышленник растопил печь, перекрыв дымоход - чтобы имитировать естественную смерть жертвы. Через несколько часов мужчина вернулся, увидел, что потерпевшая скончалась от угарного газа, и поджег дом.

Приговором суда подсудимый осужден по совокупности преступлений к лишению свободы сроком на 22,5 года с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в ИК особого режима. Подсудимая получила 15 лет колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама