Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.06.2019
5961

В Ивановской области в этом году введут в эксплуатацию более 15 километров газовых сетей

Ivanovonews на
Поделиться:

В числе прочих, газ появится и в домах жителей деревни Фатьяново Шуйского района, которую в этом году планируется газифицировать в рамках программы устойчивого развития сельских территорий.

На газификацию д. Фатьяново направлена субсидия в размере 3,4 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 3,1 млн рублей, средства областного бюджета – 0,3 млн рублей. 4 июля состоится аукцион по определению подрядчиков на выполнение работ по строительству газораспределительных сетей. Планируется, что работы начнутся в начале августа, а дома жителей подключат к газоснабжению в декабре.

В населенном пункте планируется газифицировать 16 жилых домов. Сегодня с жителями в ходе рабочего визита пообщался губернатор Станислав Воскресенский. Пенсионеры поинтересовались, смогут ли они получить компенсацию расходов на газификацию жилых домов. Станислав Воскресенский пообещал проработать этот вопрос, изучив опыт соседних регионов.

В текущем году сумма финансирования программных мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий в регионе увеличена в два с половиной раза по сравнению с 2018 годом и составит 76,6 млн рублей. Для развития газификации в сельской местности бюджетам муниципальных образований Ивановской области выделены субсидии в размере 37,7 млн рублей, что почти вдвое больше, чем в 2018 году. В 2019 году планируется ввести в эксплуатацию 15,4 км газовых сетей в Гаврилово-Посадском, Палехском, Родниковском, Тейковском и Шуйском районах.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама