Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.06.2019
10645

Кто "отвечает" за борщевик: заявление Росприроднадзора

Ivanovonews на
Поделиться:

Распространение борщевика Сосновского - одна из проблем жителей Ивановской области, особенно сельских районов. Это опасное растение за последние годы заполонило опушки лесов, обочины дорог, поймы рек, любые свободные пространства. В результате страдают люди, в том числе дети, получая тяжелые ожоги.

Как сообщил депутат Госдумы Юрий Смирнов, ясность в то, в чьей компетенции находится этот вопрос, внесла руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, которая приняла участие в работе внутрифракционной группы в Госдуме. 

Юрий Смирнов спросил главу Росприроднадзора о том, не пора ли организовать эту работу централизованно на федеральном уровне, поскольку на местах средств на это не хватает.

По словам Светланы Радионовой, решение проблемы борьбы с борщевиком не входит в компетенцию Росприроднадзора: «Борьба с борщевиком – это проблема регионов и муниципальных образований. Иного варианта решения проблемы нет»

Депутат посоветовал руководителям муниципалитетов принять эту ситуацию как данность и находить ресурсы для борьбы с опасным растением, как например, пытаются это делать в Ивановском районе.

И в то же время Юрий Смирнов готов при острой необходимости подключиться к решению вопроса выделения субсидий на борьбу с борщевиком из федерального бюджета.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама