Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.06.2019
13246

В здании кинешемского детского сада №9 откроют кружки и секции

Решение о ликвидации дошкольного учреждения уже принято

Ivanovonews на
Поделиться:

Глава администрации Кинешмы Александр Пахолков подписал постановление о ликвидации детского сада №9, до 1 октября 2019 года учреждение должно прекратить образовательную деятельности. Попытки родителей воспитанников отстоять садик оказались тщетны - в минувшую пятницу в Кинешме собрался многолюдный митинг в защиту детского сада. Поддержать протестующих приехали даже из других городов.

Теперь детей и воспитателей перераспределят до другим дошкольным учреждениям города. А само здание отдадут под досуговый центр для детей и подростков. Есть ли в городской казне на это деньги, в постановлении умалчивается. Вступает в силу данный документ с момента опубликования, то есть с 25 июня.

В администрации Кинешмы считают, что закрытие детского сада на «Электроконтакте» и открытие в высвободившемся здании учреждения дополнительного образования – один из шагов развития инфраструктуры микрорайона. Между тем, возмущенные решением о ликвидации детского сада родители провели сегодня возле здания мэрии серию одиночных пикетов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама