Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.07.2019
5731

12-летняя ивановка выиграла заплыв через Волгу

Девочка менее чем за час проплыла 3550 метров, оставив позади взрослых участников - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

55 минут понадобилось юной ивановке, чтобы переплыть Волгу из Нижегородской области в Ивановскую на CRATER-RACE - 2019. 30 июня в Пучеже впервые прошел заплыв через великую русскую реку. Участники преодолели расстояние в 3550 метров.

Движение судов по Волге на время заплыва было приостановлено. Полиция, спасатели и медики обеспечивали порядок, безопасность участников и болельщиков.

Водное пространство покоряли 16 человек. Однако желающих, признается организатор заплыва Юрий Серяков, было гораздо больше. Но безопасность превыше всего.

«Само присутствие спасателей на этом мероприятии уже внушало спокойствие и уверенность в безопасности, - говорит он. - Несмотря на то, что движение судов было приостановлено, кто-то пытался проплыть на лодке в зону заплыва – их тоже пришлось останавливать спасателям. Они постоянно контролировали количество участников заплыва. Ребята были готовы в любой момент прийти на помощь уставшему пловцу».

«Нашей задачей было обеспечение безопасности пловцов. Каждому из них был выдан оранжевый буй, на котором они могли отдохнуть или просто дождаться помощи, если вдруг сведет ногу или еще какая-то беда приключится, - рассказывает начальник ПСГ г. Пучеж Дмитрий Иванов. - К счастью, медицинская помощь и помощь наших спасателей никому не понадобилась. Финишировали все».

Разница во времени от финиша первого пловца до последнего составила примерно час. Старт был дан с берега реки в местечке Корноухово Сокольского района Нижегородской области, а финишировали пловцы на городском пляже в Пучеже Ивановской области.

Хоть заплыв и не был соревнованием, а являлся пропагандой здорового, активного образа жизни, всё же зрителей очень интересовало: кто же финиширует первым? И финишировала первой 12-летняя девочка Валерия Матвеева, жительница областного центра. Самому старшему участнику заплыва Александру Моругину из Иванова - 63 года.

Источник: spas37.ru

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама