Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.07.2019
11899

Депутаты выбрали мэра города Иваново

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 3 июля, на пленарном заседании Ивановской городской думы депутаты избрали главу города Иваново. Выбирали из двух кандидатур – действующего мэра Владимира Шарыпова и его заместителя Владимира Пигуты. Большинством голосов главой областного центра был избран Владимир Шарыпов. 

Стоит отметить, что в голосовании отказались принимать участие депутаты от КПРФ, поскольку считают, что выборы глав муниципалитетов должны быть народными.

Напомним, на пост мэра Иванова претендовали четыре кандидата: Владимир Шарыпов, Александр Ракушев, Александр Шорыгин и Владимир Пигута. Действующий мэр Владимир Шарыпов и заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Пигута 1 июля прошли первый конкурсный отбор. На заседании оба кандидата представили свое видение развития города и ответили на вопросы депутатов. 

Несмотря на то, что мэр областного центра избирается на 2,5 года, Владимир Шарыпов вступит в должность на 1 год и 2 месяца – до истечения полномочий действующего созыва городской Думы. В ходе заседания депутат Ольга Белолапова обратилась с предложением увеличить срок полномочий главы города Иванова до 5 лет: 

«Считаю, что 2,5 года – это нерациональный период, который не дает возможности стабильно работать и развивать город».


Церемония вступления в должность пройдет 5 июля в Музейно-выставочном центре на улице Советской. 

Фото: Варвара Гертье


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама