Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.07.2019
14887

В Иванове начали возводить новую начальную школу

На 350 мест
Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре началось строительство новой начальной школы. Оборудуют ее по последнему слову техники с учетом современных требований СанПиН.

Каждый десятый человек в Иванове - это школьник. Классов не хватает. В микрорайоне Московский решили выстроить начальную школу на 350 мест. Это будет корпус 36-й гимназии.

«Для первоклассников по новым СанПиНам необходима спальня, где ребята должны отдыхать после уроков, и игровая комната. Как раз в этой пристройке и будут оборудованы эти помещения. Также пристройка будет отличаться тем, что у нее будет свой собственный пищевой блок, столовая на 100 посадочных мест. Планируется 12 учебных кабинетов, кабинет дефектолога, психолога. Будет 2 компьютерных класса», - рассказала начальник управления образования администрации г. Иваново Елена Арешина.

Школа будет работать в одну смену с продленкой. К возведению коробки уже приступили. Полностью строительство школы планируют завершить уже в следующем году. Подрядчика администрация считает надежным, ведь именно он построил новый детский сад в Московском микрорайоне.


Баннер в новостях.png

В Алиэкспресс Скидка до 30% на дроны и аксессуары DJI 08.07.2019 10:00 - 11.07.2019 09:59

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама