Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.07.2019
4793

Вынесен приговор по делу о вооруженном нападении на ювелирный магазин в Приволжске

По статье «разбой» осуждены жители Подмосковья

Ivanovonews на
Поделиться:

В Приволжске вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителей Московской области, один из которых является гражданином Узбекистана. Они признаны виновными в разбойном нападении на ювелирный магазин.

Ранее один из них бывал в Ивановской области и знал, что в Приволжске есть ювелирный завод и множество ювелирных магазинов. Поэтому «на дело» они решили приехать именно сюда.

Для нападения выбрали магазинчик, расположенный ближе к выезду из города. Припарковались неподалеку, нацепили медицинские маски и, прихватив для устрашения газовый и травматический пистолеты, направились к торговой точке. Продавцы ювелирного магазина заметили подозрительных мужчин в масках, когда те были еще на улице, и тут же нажали тревожную кнопку.

Между тем, грабители ворвались в магазин, напали на продавцов, разбили витрины и похитили изделий из золота и других драгметаллов на общую сумму 1 млн 440 тысяч рублей.

Нападавшие действовали стремительно. Скрыться с места преступления успели еще до прибытия группы быстрого реагирования. Однако покинуть Ивановскую область и вернуться к себе домой так и не успели – в тот же день их задержала полиция.

В итоге, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 28-летнего инициатора преступления суд приговорил к 9 годам колонии и штрафу в 100 тысяч рублей, его 27-летнего сообщника – к 8 годам и также 100-тысячному штрафу.


Баннер в новостях.png
Скидка 5% на Три экскурсии с морских курортов в Греции 01.06.2019 00:00 - 31.08.2019 23:59
 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама