Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.07.2019
17443

Семь лет назад ушел из жизни Олег Алалыкин

Ivanovonews на
Поделиться:

13 июля 2012 года ушел из жизни Олег Алалыкин.
Он возглавлял телекомпанию "Барс" более 10 лет.

- Олег Евгеньевич закончил  торговый техникум. Это практически всё его образование...  Но журналистику он смог бы преподавать в самых лучших вузах планеты - считает Владислав Радостин. -  В умении разбираться в окружающей действительности ему тоже равных не было. И не только в журналистской среде. Никаких рецептов от Олега я, сунувшись в своё время в телевизионный эфир, не получил. Секрет успеха он формулировал коротко: "Все, что ты делаешь, должно быть просто интересно зрителю".
 
- Когда я впервые увидел Олега Алалыкина, я и представить себе не мог, что он – почти мой ровесник. Будто он с самой юности уже был взрослым, - рассказывает Александр Горохов. - Вот бывают такие люди, которые ко всему относятся так серьезно и скрупулезно. Это не значит, что он не любил пошутить – как сейчас вспоминаю его смех – но весь его юмор, все его действия, все его интересы были так или иначе связаны с работой.



- В нашей совместной работе бывало всякое, - вспоминал Сергей Кустов. - Как директор он не отличался демократичностью. Мы спорили, обсуждая, что можно и что нельзя в газете. Делили полномочия и «стулья». Представляете: даже обменивались официальными письмами с претензиями в рамках одной компании! Но мы ни разу не разговаривали с ним на повышенных тонах.

Олег Алалыкин стал заниматься фотографиями еще школьником. Любил путешествовать - объездил полмира: Америка, Европа, часто бывал на Украине. Главным для него было передать свои чувства на пленку. И часть его фотографий вы можете посмотреть в фотоальбоме на этой странице в начале информации.

- В его словах намеком и полунамеком сквозила мысль, что многие и многие позавидуют тому, что уже удалось сделать ему, - написал Михаил Мокрецов. - В этом он был абсолютно прав, но не прав в том, что так невнимательно относился к себе и своему здоровью.


- Олег всегда был очень любопытен. И это касалось не только корреспондентской подготовки материалов, но и технической его обработки. Причем он всегда любил осваивать технические новинки и стремился во всем быть независимым, - рассказал Владимир Мартынов

- Можно по-разному относиться к редакционной политике канала в целом и к его передачам по отдельности, считает Алексей Машкевич. -  Но сам Олег при этом всегда был, как мне казалось, немного в стороне и как-то свысока смотрел на склоки и суету. Отличный журналист, тонкий политик (только не говорите мне, что телевидение вне политики), обладающий острым, зачастую иезуитским умом. Его будет не хватать и зрителям, которые ему доверяли, и журналистам, для многих из которых он был профессиональным ориентиром. 






Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама