Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.07.2019
5695

Начавшаяся в Волгореченске полицейская погоня закончилась в Иванове столкновением машин

Водитель преследуемого авто находился в состоянии сильного алкогольного опьянения - ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

14 июля в городе Волгореченск Костромской области сотрудники ГИБДД пытались остановить автомобиль, водитель которого передвигался с не пристёгнутым ремнем безопасности. Однако правонарушитель попытался скрыться и помчался по трассе в сторону Иванова. Полицейские бросились за ним в погоню.

По ходу движения злоумышленник неоднократно грубо нарушал правила, выезжал на встречную полосу, пересекал сплошные линии, пренебрегал требованиями светофора, ставя под угрозу свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

В Ивановской области на помощь волгореченским госавтоинспекторам подоспели местные полицейские.

«Учитывая общественную опасность и возможные последствия появления нарушителя на улицах крупного города, экипаж принял решение остановить автомобиль, прижав его к обочине. Пытаясь избежать «капкана», злоумышленник не справился с управлением и совершил столкновение с преследовавшей его машиной ГИБДД», - рассказали в пресс-службе УМВД по Костромской области.

В ходе проверки выяснилось, что за руль водитель 1986 г.р. сел в состоянии сильного алкогольного опьянения. Экспресс-тест показал наличие в выдыхаемом им воздухе 1,22 промилле алкоголя. Пояснить свои действия нарушитель так и не смог.

Правилами дорожного движения мужчина пренебрегает не впервые и уже имел судимость за неоднократно управление машиной в нетрезвом виде. Более того, будучи лишенным по решению суда права управления, он 4 раза попадался за нетрезвое вождение. А после возвращения прав в мае 2019 года успел получить административный штраф за превышение скорости.

В настоящее время в отношении злоумышленника также возбуждены административные расследования. Автомобиль помещен на штрафстоянку. Судьбу самого автовладельца в ближайшее время решит суд.


Баннер в новостях.png

Скидка 5% на Три экскурсии с морских курортов в Греции 01.06.2019 00:00 - 31.08.2019 23:59


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама