Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.07.2019
5784

В Лежневе началась реконструкция «Рабочего сада»

Ход работ на объекте проверил глава региона Станислав Воскресенский

Ivanovonews на
Поделиться:

Современное городское общественное пространство – обновленный «Рабочий сад» – откроется в Лежневе к концу этого года. С ходом работ на объекте благоустройства ознакомился сегодня, 16 июля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В 2019 году в Лежневском городском поселении в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведется реконструкция территории «Рабочий сад». Объект для благоустройства выбрали сами жители по итогам рейтингового голосования. «Рабочий сад» - место проведения всех районных и городских мероприятий, востребованное и популярное в Лежневе общественное пространство.

Подрядчик – компания «Стройсервис» – приступил к работе в конце прошлой недели. По словам представителя компании, сейчас на стройплощадке идет планировка грунта, чтоб придать участку нужный рельеф. Ранее были перенесены на стадион «Текстильщик» находившиеся здесь хоккейная коробка и детская многофункциональная площадка «Корабль», выполнен ремонт фасада детского сада «Ромашка». Сейчас проводятся аналогичные работы на здании Дома культуры, чтобы создать единство стиля и цвета пространства зоны отдыха.

Станислав Воскресенский детально ознакомился с проектом реконструкции «Рабочего сада», особо уделив внимание спортивной составляющей, а также территории для детского отдыха. Как рассказал глава Лежневского района Павел Колесников, на площади 1,3 га появятся пешеходные дорожки, будет устроено ограждение и парадный вход в парк, будет оборудована детская площадка с резиновым покрытием, а также современная спортивная площадка. В новой зоне отдыха появится фонтан, освещение, будет проведено озеленение, установлены скамейки, также предполагается парковка.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» выделено свыше 40 млн рублей из федерального и областного бюджета. Еще более 5 млн рублей в качестве софинансирования направили из местного бюджета. Работы планируют завершить осенью этого года. Станислав Воскресенский поручил организовать контроль за ходом проведения работ в ежедневном режиме.

Фото: Дмитрий Рыжаков


Баннер в новостях.png
Эльдорадо Тотальная распродажа ноутбуков! Скидки до 20% на более чем 100 моделей!  10.07.2019 00:00 - 31.07.2019 23:59
 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама