Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.07.2019
4266

Счета за прошлый год по общедомовым счетчикам и стаи бродячих псов

На вопросы жителей отвечает администрация Ивановского района

Ivanovonews на
Поделиться:

Продолжаем публиковать комментарии и ответы представителей властных структур Ивановской области на звонки и сообщения жителей региона, размещаемые в нашей постоянной рубрике «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ». Сегодня на обращения телезрителей «Барса» и пользователей сайта IvanovoNews отвечает администрация Ивановского района.

 

1. Ново-Талицы, Школьная, 9. УК «Вознесенск» выставила счет за горячую воду за прошлый год по общедомовым счетчикам. За что мы должны платить? УК говорит о каком-то Постановлении. Галина Дмитриевна.

«По информации, предоставленной ООО «УК «Вознесенск» в период с января 2017 года по май 2017 года, единая теплоснабжающая организация АО «Ивгортеплоэнерго» производила расчеты с жителями за коммунальные ресурсы отопление и горячее водоснабжение непосредственно напрямую, ООО «УК «Вознесенск» не имела возможности производить начисления за коммунальные ресурсы содержания общего имущества ввиду отсутствия ежемесячных данных о суммарном потреблении горячей воды жителями по индивидуальным приборам учета, а в случае их отсутствия по нормативу. На запросы ООО «УК «Вознесенск», направляемые в АО «Ивгортеплоэнерго» о предоставлении необходимой информации, информация не предоставлялась.

Данные о потреблении жителями горячей воды по ИПУ и нормативу были предоставлены АО «Ивгортеплоэнерго» лишь в ходе судебного разбирательства по делу № А17-7422/2017 Арбитражным судом Ивановской области. Жителям дома № 9 по ул. Школьная с. Ново-Талицы Ивановского района произведено начисление за горячую воду, потребленную при содержании общего имущества за период с января 2017 года по май 2017 года на основании решения Арбитражного суда от 21 ноября 2018 года, о чем жители были уведомлены путем размещения информации на платежном документе, выставленном за июнь 2019 года».

 

2. Лебяжий Луг. Бродячие собаки часто нападают и преследуют. Невозможно ни пройти, ни на велосипеде проехать к садовым участкам. За детей страшно! Вера Игоревна.

«Отлов бездомных животных осуществляется за счет средств областного бюджета. В первом полугодии администрация Ивановского муниципального района заключила контракт с подрядчиком, который полностью выполнил свои обязательства. Учитывая обращения жителей, администрация района вновь направит заявку на выделение дополнительных средств».


Звоните нам круглосуточно: 58-77-77. Пишите: на сайте IvanovoNews в разделе «Связаться с нами» - «Написать в редакцию».


Баннер в новостях.png

Эльдорадо Распродажа холодильников и морозильников! Скидки до 25000 рублей! 23.05.2019 00:00 - 31.12.2019 23:59


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама