Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.07.2019
4372

Детский сад в Рождественском обещают достроить вовремя

В настоящий момент строительная готовность объекта – 70%
Ivanovonews на
Поделиться:

Заместитель главы администрации города Иваново Андрей Наумов рассказал о ходе строительства детского сада в микрорайоне Рождественский.

«В конце мая в рамках заключенного муниципального контракта подрядная организация приступила ко второму этапу строительства дошкольного учреждения в новом микрорайоне Рождественский. Работы ведутся без отставания от графика. Строительная готовность объекта составляет 70%», - сообщил он.


Как стало известно, за два месяца работы подрядной организацией выполнен монтаж внутренней системы теплоснабжения, проведено электричество на втором и третьем этажах, завершена планировочная структура здания. В настоящее время на объекте проходят внутренние отделочные работы: шпаклевка и покраска потолков, укладка плитки.

В ближайшее время строители приступят к благоустройству прилегающей территории.

«Будем надеяться, что погода позволит реализовать благоустройство сада до 1 сентября, - сообщил директор подрядной организации Илья Прохоров. - Кроме того, благодаря поступлению строительных материалов с длительным сроком поставок теперь работа на самом объекте пойдет еще быстрее».


Строительство первого дошкольного учреждения в Рождественском микрорайоне началось в августе 2018 года в рамках программы стимулирования жилищного строительства Минстроя России. Подрядной организацией были выполнены строительные-монтажные работы: полностью построена коробка, перекрыта кровля, здание застеклено, подведены все наружные сети.

В 2019 в рамках нацпроекта «Демография» за счет федерального, регионального и муниципального бюджетов выделены дополнительные средства на достройку объекта. Полная его стоимость составит порядка 190 млн рублей.

Этот детский сад станет первым в новом Рождественском микрорайоне дошкольным учреждением. Общая площадь трехэтажного здания составляет 1,6 тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 240 мест, 68 из которых – в ясельных группах. В каждой из 12 групп запланирована отдельная спальня, раздевалка, игровая и туалетная комнаты. Предусмотрен физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс, ИЗО-студия, медицинский блок, мини-прачечная и кухня. Здание оборудовано лифтом, который обеспечит людям с ограниченными возможностями здоровья доступ на все этажи садика.

Сроки окончания строительства сада - конец ноября 2019 года.


Баннер в новостях.png
Связной  Мультипекарь в подарок при покупке от 5 000 рублей!  04.06.2019 00:00 - 31.07.2019 23:59
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама