Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.07.2019
3464

В храме села Долматовский открылась столярная мастерская

В августе там же планируют запустить швейную мастерскую и пекарню - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

18 июля в селе Долматовский Заволжского района состоялось открытие столярной мастерской при храме преподобного Сергия Радонежского.

Она создавалась на средства гранта, который настоятелю храма отцу Мелитону предоставила православная религиозная организация «Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)».

«Грант был предоставлен в целях реализации проекта «Создание трудовых мастерских при храме для социализации и организации занятости детей, молодых людей и их родителей, взрослых людей с инвалидностью, с целью профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям», - сообщает пресс-служба администрации Заволжского района.

Мастерские находятся в подвальном помещении храма и на протяжении 50 лет окна в них были заложены кирпичной кладкой, поэтому пришлось их демонтировать. Также проведена гидроизоляция стен храма (снаружи и внутри). Подвальные помещения просушили, сделали вентиляцию, перебрали полы.

В столярной мастерской возвели стену, которая отделяет её от пекарни. Сняли остатки старой покраски и штукатурки. Заново гидроизолировали стены, поштукатурили их и покрасили.

Закупили оборудование: ленточнопильный станок, циркулярные пилы, шлифовальную машину, фрезы, дрель, шуроповёрт, рейсмусовый станок, стружкоотсос.

В августе планируется открытие швейной мастерской и пекарни.

Фото: администрация Заволжского района


Баннер в новостях.png

Связной  Мультипекарь в подарок при покупке от 5 000 рублей!  04.06.2019 00:00 - 31.07.2019 23:59


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама