Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.07.2019
5021

Жители Юрьевца просят дороги вместо фестивалей

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

«Не надо фестивалей, сделайте нам дорогу». Такой отчаянный призыв жителей Юрьевца властям появился в социальных сетях под целой серией видео.

Автор не поленился и снял несколько популярных городских мест волжского города. Видео было сделано на улицах Нахимова, Школьной, в районе «Глазова гора». Эти кадры привлекли внимание общественности после публикации в группе во ВКонтакте. Оператор не постеснялся и сопроводил съемку эмоциональными комментариями вроде «позор сверхдержаве» и «людям, управляющим Юрьевецким районом».

Далее автор пишет, что «местным жителям не надо никаких фестивалей.  Дорогу бы отремонтировали».  Тот, кто это опубликовал, тут же получил порцию поддерживающих публичных сообщений вроде этого: «Администрация не понимает, что автобусы приходят в негодность и разваливаются раньше срока именно по причине постоянной тряски при езде по этим участкам, даже если ехать со скоростью 20 км/ч». 

В комментариях кто-то искренне пожалел, что дом-музей Тарковского находится не на Глазовой горе, а то бы дорогу туда точно сделали.

Автор видео отправил эти кадры также в нашу редакцию и в приемную губернатора Ивановской области.

UPD: Не прошло и двух часов с момента публикации этой заметки, как из администрации Юрьевецкого района в нашу редакцию пришел комментарий. Публикуем его текст полностью:

«В целях выполнения мероприятий национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования в г.Юрьевец Ивановской области, в рамках исполнения Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров,

работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ 28.12.2018 г. опубликовано Извещение о проведении электронного аукциона.  16.07.2019 г.  определена подрядная организация по выполнению ремонта автомобильных дорог общего пользования Юрьевецкого городского поселения в г.Юрьевец ул.Школьная и Въезд на Глазову гору. В настоящее время проходит процедура подписания муниципального контракта на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог. Начало работ планируется с 29.07.2019 г.».


Баннер в новостях.png
Эльдорадо Распродажа холодильников и морозильников! Скидки до 25000 рублей! 23.05.2019 00:00 - 31.12.2019 23:59


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама