Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.08.2019
13645

КВАРТИРНЫЙ СКАНДАЛ генерала Следственного комитета Булаева и его папы

Ivanovonews на
Поделиться:

Журналисты из нового издания "МЕТЛА" (главный редактор - автор "Новой газеты", "Собеседника", "The Insider" Сергей Ежов)  опубликовали результаты расследования о получении квартиры заместителем руководителя ЦИК РФ Николаем Булаевым - отцом руководителя следственного управления следственного комитета по Ивановской области Александра Булаева. 

По информации "МЕТЛЫ", Николай Булаев уже несколько лет совместно с супругой владеет квартирой площадью 103,7 кв м. в доме №15 корп.2 по ул. Староволынская в Москве.

Староволынская.jpg
- Изначально недвижимость принадлежала Управлению делами президента РФ, - пишет "МЕТЛА". -  Затем по договору передачи отошла Булаеву Александру Николаевичу. Так зовут сына зампреда ЦИК, который почти сразу же после этого подарил квартиру родителям. На каком основании квартиру в столице выделили Александру Булаеву – неизвестно.
Согласно опубликованным декларациям о доходах Николая Булаева, квартира площадью 103,7 кв м. появилась в его собственности в период 2007-2009 годы. Именно в 2007 году бывший депутат Госдумы от Рязани был назначен руководителем Федерального агенства по образованию. 
В эти годы Булаев-младший (ему в ту пору было около 30 лет) работал в Рязани прокурором одного из районов города, и вряд ли мог получить бесплатно квартиру в Москве от Управления делами президента РФ за какие-то "заслуги". 

Если информация "МЕТЛЫ" верна, то можно предположить, что Булаев-старший проворачивал подозрительную схему с оформлением квартиры на сына, чтобы в дальнейшем приватизировать государственную московскую квартиру. (Приватизация недвижимости возможна только один раз в жизни, и не исключено, что Булаев-старший к тому моменту этот шанс  использовал - в 2006 году в его собственности была квартира в Рязани в 110 кв.м.; а сейчас дополнительно имеется квартира в 155,2 кв.м.) 
Впрочем, причины столь странных квартирных игр могут быть и иными.

По данным порталов недвижимости, похожие квартиры на Староволынской улице в Москве оцениваются в 30-50 миллионов рублей - рядом природный заказник, Кутузовский проспект и Рублевское шоссе.

Медиагруппа "БАРС" направляет в Следственное управление Следственного комитета  РФ по Ивановской области лично генералу Булаеву запрос с просьбой прокомментировать информацию, опубликованную изданием "МЕТЛА", в частности: 

- правда ли, что Александр Булаев, будучи сотрудником Рязанской прокуратуры, получил в собственность (приватизировал) квартиру в Москве от Управления делами Президента? И если это так, то за какие заслуги? 
- не считает ли генерал Булаев описанную журналистами издания "МЕТЛА" схему приватизации квартиры сыном за отца мошенническими действиями и незаконным присвоением государственной собственности?


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама