Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.08.2019
5005

Суд оштрафовал ивановскую фирму за самовольный захват земли

И строительство незаконного объекта

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове прокуратура провела проверку соблюдения требований земельного законодательства в отношении ООО «Автоспектр». Было установлено, что этой фирме на праве собственности принадлежит земельный участок площадью 639 кв. м, расположенный по адресу: ул. Московская, д. №56.

Данный участок относится к категории земель населенных пунктов, имеет вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства. И, согласно закону, ничего другого, кроме жилья, там построено быть не может. Однако, как выяснила прокуратура, компания «Автоспектр» на одной части участка устроила автопарковку, а на другой построила объект вспомогательного назначения (в данном случае - ангар).

Кроме того, при проведении проверки выявлен факт самовольного занятия ООО «Автоспектр» земли площадью 878 кв. м.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой были возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям «самовольное занятие земельного участка» и «использование земельного участка не по назначению». По результатам их рассмотрения ООО «Автоспектр» и виновное должностное лицо данной организации привлечены к ответственности. Общая сумма штрафов составила 240 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ивановской области.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама