Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.08.2019
4137

В Иванове установят памятник Жукову

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове объявлен конкурс на лучший эскизный проект бюста поэта-фронтовика В.С. Жукова. Об этом сообщили в городском комитете по культуре.

Новый памятник предполагается установить в Литературном сквере, расположенном на пересечении проспекта Ленина и улицы Демидова. Здесь уже установлены бюсты ивановских поэтов Николая Майорова, Михаила Дудина и Алексея Лебедева.

К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, художники, скульпторы и дизайнеры. Участником конкурса может быть как один автор, так и авторский коллектив. При этом допускается предоставление нескольких проектных предложений бюста от одного участника.

Для справки:

Владимир Семёнович Жуков - российский и русский поэт. В 1939-1940 годах участвовал в боях с белофиннами (пулемётчик стрелковой роты). С 1941 по 1945 год - участник Великой Отечественной войны (пулемётчик).

После войны окончил литературный факультет ИГПИ и Высшие литературные курсы СП СССР. Член Союза писателей с 1947 года. На протяжении 20 лет возглавлял Ивановскую организацию писателей. Избирался (в течение нескольких созывов) депутатом Ивановского городского Совета народных депутатов.

Почётный гражданин города Иваново.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама