Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.08.2019
27847

В Ивановской области спасли лосенка из браконьерской ловушки

Операцию по освобождению сохатого снимали на ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Вчера в тейковском охотничьем хозяйстве возле деревни Марьино обнаружили лосенка, запутавшегося в браконьерской ловушке. Петля врезалась в шею животного уже на полтора сантиметра, когда подоспела помощь в лице сотрудников областной организации охотников и рыболовов, полиции и ветеринара.

Весьма крупное животное, весом более 100 килограммов, на самом деле оказалось лосенком, которому нет еще и года. Напуганный сохатый активно сопротивлялся попыткам его высвобождения.

«Животное ходило, волновалось очень сильно, и поэтому мы приняли решение, что нужно попробовать всем известным методом накрыть его какой-то тканью, закрыть ему глаза», - рассказал корреспонденту IN директор охотничьего хозяйства Павел Колпаков

Метод сработал. Ветеринарный врач после осмотра пришел к выводу, что рана на шее не представляет опасности. А вот петельный трос, который удалось снять, передали следственной группе в качестве вещественного доказательства. По факту установки запрещенного орудия охоты, в запрещенные сроки и без надлежащего разрешения органами полиции проводятся проверочные мероприятия.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама