Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.08.2019
6087

Ивановцы смогут увидеть точные копии картин Климта и Мухи

Ivanovonews на
Поделиться:

22 августа в 15.00 в Музее промышленности и искусства (ул. Батурина, 6/40) начнет работу культурно-просветительный проект «Густав Климт. Золотой поцелуй».

Посетители выставки смогут познакомиться с творчеством и судьбой знаменитых художников-модернистов конца XIX-начала XX века − Густава Климта, Анри де Тулуза-Лотрека и Альфонса Мухи. Экспозиция объединяет работы столь разноплановых художников, что позволяет проследить как влияние модерна на их творчество, так и оценить вклад каждого автора в мировое искусство. Главной темой картин, литографий, афиш, плакатов, представленных на выставке, является естественная женская красота.

На выставке представлено более 60 репродукций картин, выполненных в технике жикле, снабженных описанием сюжетов и историей создания. Техника «жикле» позволяет полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести все нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Таким образом, цифровая художественная репродукция – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

Возрастное ограничение: 16+

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама