Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.08.2019
3154

Выпускникам ивановских детских домов помогут найти стабильную работу

Ivanovonews на
Поделиться:

50 выпускников детских домов будут знакомиться с разными профессиями: выезжать на экскурсии и встречи с профессионалами из разных сфер деятельности.

Проект под названием «Шаг в будущее» запустил некоммерческий благотворительный фонд социальных программ «Мы вместе». Проект поможет детдомовцам попробовать себя в разных профессиях, пройти тренинги и занятия по профессиональной подготовке и познакомиться с успешными специалистами.

«50 молодых людей и девушек из Иваново и Костромы в течение года примут участие в разных активностях – они будут выезжать на производство, погрузятся в офисную жизнь многих компаний, а во время мастер-классов, занятий и тренингов «испытают» свои силы и способности. Все это позволит ребятам найти свое призвание и понять - подходит ли им эта работа», - сообщили порталу «Открытые НКО» организаторы проекта.

Летом для участников проекта будут подобраны рабочие места с учетом их профессиональных наклонностей и пожеланий: специалисты Фонда помогут им устроиться на работу в коммерческие компании и организации. С ребятами будет работать наставник, который поможет развить профессиональные навыки.

Организаторы проекта приглашают компании Костромы и Иваново к сотрудничеству: «Вы можете провести экскурсию для ребят по производству, пригласить к себе в офис, познакомить с коллективом или провести мотивационную встречу, рассказав о своей профессии».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама