Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.08.2019
3272

В Ивановской области закупили учебников на 63 миллиона

В регионе завершена приемка школ к новому учебному году

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области в новом учебном году приступят к обучению более 200 тысяч дошкольников, школьников и студентов. Все образовательные организации приняты межведомственными комиссиями.

В общеобразовательных организациях региона будет обучаться 99 тыс. детей, в том числе 10,8 тыс. первоклассников. Детские сады в новом учебном году примут 54 тысячи детей, вузы и колледжи - более 45 тысяч студентов.

Всего межведомственными комиссиями к новому учебному году проверены 803 образовательные организации, в том числе 378 детских садов, 268 школ, 12 организаций, осуществляющих обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 34 колледжа, 111 учреждений дополнительного образования.

В образовательных учреждениях проверяли системы отопления, оборудование пищеблоков, прилегающие территории и спортивные площадки. Особое внимание в ходе проверок уделено наличию необходимой материально-технической базы, соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, противопожарному состоянию и антитеррористической защищенности учреждений, готовности спортивного оборудования.

На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из областного бюджета выделены средства в размере 129,3 млн рублей, из муниципальных бюджетов - более 360,6 млн рублей.

Капитальный ремонт проводится в 89 образовательных организациях, в том числе в 37 детских садах и 57 школах. Все обучающиеся школ региона обеспечены бесплатными учебниками. На приобретение учебников в 2019 году направлено 63,3 млн рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама