Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.08.2019
6516

МТС назвала имена победителей регионального конкурса «FASHION Поколение М»

Известный модный критик Андрей Аболенкин, вошедший в состав жюри, выбрал лучших юных дизайнеров Иванова

Ivanovonews на
Поделиться:

МТС подвела итоги регионального этапа благотворительного творческого проекта «FASHION Поколение М», в котором с апреля по август 2019 года участвовали юные дизайнеры из Иваново. Конкурсантам нужно было выполнить творческое задание - создать эскиз модели на тему «Иваново FUTURE: эволюция города», порассуждав, как может измениться наш город с развитием цифровых технологий и отразить свою фантазию в фэшн-образе. Первое место заняла 16-летняя Дарья Солдатенкова, а 2 и 3 место присуждено 15-летней Татьяне Барабановой – жюри оценило сразу две ее работы.

1_2.jpg

Эксперт конкурса, знаменитый fashion-критик, историк моды и консультант Недели Моды в Москве Андрей Аболенкин, анализируя работы конкурсантов, принимал во внимание соответствие заявленной теме, качество исполнения рисунка, возможность воплотить заявленные идеи в жизнь и мнение пользователей сайта, где можно было проголосовать за понравившийся эскиз. Все победители получат дипломы и отшитые модели, которые продемонстрируют перед экспертами и зрителями 15 сентября на подиуме «FASHION Поколение М» в рамках фестиваля «Первая фабрика авангарда».

Модный критик Андрей Аболенкин поделился своей оценкой того, как участникам удалось отразить в своих эскизах город будущего:

"Работы победителей этого года предсказывают два способа существования людей в городах, их возможную реакцию на окружающую среду. В одном случае она очень защитная, большой агрессивный силуэт в духе зрелых 80-х, преувеличенное ощущение мощи. Все это говорит нам о том, что в будущем в городах жизнь станет сложнее, технологичнее. Тут без старомодной защитной брони обойтись сложно.

В других работах мы видим общение с той же урбанистической средой: на эскизах люди готовы стать частью этого механизма, присоединяться к нему техническими средствами и собственным видом. Это более открытые образы, в них тело также используется как своеобразная одежда. Но за такую открытость, видимо, придется заплатить утратой человеческой независимости: многочисленные системы подключения в костюме говорят о том, что многие функции и решения отданы «на сторону», современным технологиям. Хорошо, по крайней мере, что мода еще будет существовать, благодаря нашей творческой энергии".

«Fashion Поколение М» проходит в Иванове второй раз, участвовать в проекте может любой школьник 11-18 лет. Все работы, загруженные на сайт «Поколения М» допущены к участию в федеральном конкурсе дизайнеров и в дальнейшем смогут побороться за главные призы — стажировку в лучших Домах моды страны.

"На конкурс поступило более двух десятков работ. По своему исполнению они вновь доказывают, что в Иваново развито направление дизайна одежды, тонкости профессии осваивают в учебных заведениях и в детских творческих студиях. Приятно видеть в числе призеров Татьяну Барабанову, которая теперь уже трижды в числе лучших. И ждем встречи с талантливой Дарьей Солдатенко, которая безусловно составит серьезную конкуренцию ребятам из других городов на федеральном этапе", - отметила Олеся Алексеева, директор ивановского филиала МТС.

О проекте «Поколение М»

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями.

Проект объединяет идею развития творческо-интеллектуальных способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта - сайте, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram - дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 150 признанных мастеров. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» уже собрано 18 миллионов рублей. Средства направлены на помощь 57 детям.

Признание и значимость благотворительного проекта «Поколение М» подтверждено рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» и других.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама