Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.08.2019
2293

В Ивановской области будет создано как минимум 28 рабочих мест в АПК

Благодаря конкурсу «Агростартап»

Ivanovonews на
Поделиться:

Победители конкурсного отбора на предоставление грантов «Агростартап» получат средства государственной поддержки на реализацию проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств до конца августа. Об этом рассказали в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Конкурсный отбор прошел в июле, комиссия провела оценку представленных бизнес-планов начинающих фермеров, с каждым претендентом проведены встречи, в ходе которых члены конкурсной комиссии могли задать вопросы о планах по созданию и развитию проектов.

По итогам конкурсного отбора определены 28 победителей, средняя сумма гранта составила 1,2 млн рублей.

По условиям конкурса, эти средства могут быть израсходованы на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, животных, земель для ведения хозяйства, на строительство и ремонт производственных и складских помещений, а также на подключение объектов производства к инфраструктуре.

«Предоставление данного вида государственной поддержки позволило уже в этом году создать 28 новых сельскохозяйственных товаропроизводителей, каждый из которых до конца этого года организует минимум по одному постоянному рабочему месту», - отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама