Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.08.2019
5297

В Ивановской области заезжие угонщики воровали дорогие авто

Ivanovonews на
Поделиться:

Два жителя Тверской области, 1984 г.р., ранее судимый, и 1982 г.р., договорились о совершении в Ивановской области краж автомашин.

Для этого они приобрели устройство для пуска двигателя автомобиля, распределили между собой роли и ночью 17 февраля 2019 года приехали в Кинешму.

У одного из жилых домов города злоумышленники нашли автомобиль «MAZDA 6», стоимостью 823  тысяч 500 рублей. Один из угонщиков следил за обстановкой, а второй, проникнув в салон автомобиля, запустил двигатель, поле чего они на похищенной машине отправились в Вичугу.

Здесь они на следующий день положили глаз на «TOYOTA RAV4» стоимостью 1 млн 607 тысяч рублей. Однако когда угонщик проник в салон, его заметил полицейский патруль. Злоумышленники попытались скрыться, однако были задержаны. Похищенные автомобили возвращены законным владельцам.

Свою вину подсудимые не признали. Суд приговорил мужчину, имеющего рецидив преступлений, к лишению свободы сроком 5 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей и ограничением свободы сроком 1 год, соучастника - к трем годам колонии общего режима и штрафу 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама