Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.08.2019
14133

Прокуратура нашла ржавые качели в Верхнем Ландехе

За игровыми площадками в поселке никто не следит

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура Верхнеландеховского района выявила многочисленные нарушения требований безопасности при содержании и техническом обслуживании объектов, размещённых на игровых площадках пос. Верхний Ландех.

Так, в качелях, установленных на двух площадках, используются жесткие элементы подвеса, что запрещено действующим законодательством, игровое оборудование не окрашено, повреждено коррозией, ударопоглощающее покрытие, ограждение, информационные таблички отсутствуют, имеются повреждения оборудования, выступающие элементы соединения.

Три из пяти игровых площадок не имеют собственника, который следил бы за техническим состоянием оборудования и своевременного его ремонтировал. Мер по принятию бесхозяйного имущества в муниципальную собственность органом местного самоуправления не принималось.

Технический контроль и обслуживание двух игровых площадок, являющихся собственностью Верхнеландеховского городского поселения, осуществлялся ненадлежащим образом: обязанность по производству осмотра детских игровых площадок на предмет выявления неисправностей за конкретным сотрудником не закреплена, порядок осмотров детских игровых площадок, график проведения осмотров не утверждался, журнал осмотра и паспорта объектов отсутствуют.

Прокуратурой района в адрес главы Верхнеландеховского района и директора МКОУ Верхнеландеховская СШ внесено два представления об устранении нарушений требований законодательства.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама