Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.08.2019
19790

Ивановских детей с серьезными заболеваниями проконсультируют лучшие медики страны

Ivanovonews на
Поделиться:

Врачи из ведущих медцентров России посетят Ивановскую область, чтобы помочь детям с врожденными сердечными патологиями, расстройствами зрения и слуха и другими заболеваниями. Всероссийская акция «Волна здоровья» проходит по всей стране, а 5 сентября она состоится в Плесе и Кинешме.

5 сентября в 8:00 теплоход «Василий Чапаев» сделает трехчасовую остановку в Плёсе, в 14:00 - пятичасовую остановку в Кинешме. Врачи будут принимать пациентов как на борту теплохода, так и в специальных автомобилях, где можно будет пройти маммографию, флюорографию и анонимно сдать тест на ВИЧ.

«Помимо осмотра и консультации детей пройдут мастер-классы для молодых мам, телеконференции и семинары со специалистами, интерактивные игры по тематике здорового образа жизни, акции и концерт»,уточнили организаторы.

В свою очередь директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин отметил, что дети, которым необходима такая помощь, уже приглашены на мероприятие.

«Каждого маленького пациента будут сопровождать не только родители, но и специалисты, знакомые с историей болезни, – сказал он. – После осмотра врачи из федеральных медицинских центров дадут все рекомендации и назначения, а также, возможно, направление для дальнейшего лечения в ведущих клиниках Москвы. Все обследования и консультации будут проведены бесплатно».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама