Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.08.2019
25303

Ни храма, ни Башни-37 на Лежневской в Иванове не будет

Ivanovonews на
Поделиться:

В новом генеральном плане города Иваново предлагается территорию, занятую индивидуальными жилыми домами в районе  между улицами Лежневской, Бубнова и Постышева. (рядом с торговым центром "Тополь") определить в зону Ж-1,2, на которой возможно строительство и реконструкция индивидуальных жилых домов, а также малоэтажных домов до 4 этажей.

В ноябре 2010 года на этом месте состоялась закладка поклонного креста - власти и епархия выступили инициаторами строительства Вознесенского кафедрального собора. 

!_DSC08520.jpg

Деньги на строительство обещал дать московский бизнесмен Павел Тё, («Capital Group»), которого называли будущим сенатором от Ивановской области. (Он даже был избран депутатом совета Верхлеландеховского района)
Однако сенатором Тё не стал и строительство храма так и не было начато. 

В мае 2015 года на заседании Общественного Совета города Иваново бывший первый замглавы администрации города Андрей Мельников презентовал проект под названием «Башня 37», который предполагал на указанном участке возведение здания в 37 этажей. Кроме квартир там планировался храм для венчания и круглосуточный загс; здание-символ должен был увенчать крест. 

999.jpg

Однако и этот проект не был реализован. 

Сегодня в мэрии говорят о том, что перевод участка в зону Ж-1,2 даст возможности реконструировать частные дома и снимет многие ограничения. 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама