Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.08.2019
5906

Лесной комитет Ивановской области поддержал инициативу партии «Родина»

Ivanovonews на
Поделиться:


В начале августа ивановское региональное отделение Всероссийской политической партии «Родина» выступило с открытым письмом, призывающим обратить внимание на ситуацию с лесами в нашей области.
В нем, в частности, обращается внимание на низкую эффективность лесопромышленного комплекса области, малую скорость лесовосстановления, создание условий для нарушения законодательства.

Для решения этих и других проблем «Родина» предлагает провести ревизию состояния дел в лесопромышленном комплексе области, разработать предложения по привлечению в отрасль новых кадров, всеми силами противодействовать браконьерству.
Эти и другие инициативы партии поддержали и в комитете Ивановской области по лесному хозяйству.  
- Мы всегда положительно относимся к инициативам общественных организаций, которые направлены на оказание нам помощи, - заявил Ivanovonews председатель областного комитета по лесному хозяйству Михаил Яковлев. -  Тем более, что «Родина» уже представила нем двух кандидатов в общественные инспекторы по Кинешемскому и Заволжскому районам. Это семикратный чемпион мира по спортивному ориентированию, почетный гражданин Кинешмы Андрей Груздев и наш бывший сотрудник, более десяти лет проработавший в лесном хозяйстве, Николай Грачев. Это очень хорошо, людей в отрасли не хватает - нам нужны и кадры, и волонтеры

Буквально на днях новым общественным инспекторам вручат удостоверения, и они смогут приступить к своим обязанностям.
А 7 сентября волонтеры от «Родины» присоединятся к Всероссийской акции «Живи, лес!», организованной Федеральным агентством лесного хозяйства.
Акция эта традиционная, каждую осень на протяжении нескольких лет активисты высаживают 30-40 деревьев на территории парка им. Степанова.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама