Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.09.2019
2869

В Иванове пройдет конкурс молодых добровольных спасателей

Ivanovonews на
Поделиться:

12-14 сентября в областном центре пройдет конкурс молодых добровольных спасателей «Сделай мир безопаснее!».

В конкурсе могут принять участие юноши и девушки 18-25 лет, студенты вузов, колледжей и организаций среднего профессионального образования. Программа рассчитана на молодых добровольных спасателей, как новичков, так и имеющих опыт участия в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Участники конкурса смогут посетить мастер-класс профессиональных спасателей, пообщаться с известными российскими спортсменами.

Для ребят будут предусмотрены необычные кейсы. Например, на площадке Village участникам предстоит найти потерявшегося человека в темное время суток в лесу, а на площадке Garage помочь пострадавшему в ДТП. Проявить спортивное мастерство можно на площадке Fittness.

Посещение Центра обработки вызовов Система-112, Центра противопожарной пропаганды и, конечно, тренировка на настоящем учебном полигоне подготовки пожарных и спасателей Ивановской области, - и это далеко не всё, что ждет участников.

Самым серьезным испытанием станет командное соревнование на дистанции «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций». Здесь придется проявить особое мастерство в преодолении полосы препятствий, надевании спецодежды, оказании первой помощи пострадавшим.

Помимо студентов из Ивановской области, в конкурсе примут участие представители Костромы, Ярославля, Орла и Владимира.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама