Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.09.2019
15474

В областном онкодиспансере произойдет масштабное переоснащение

Будет заменено диагностическое и хирургическое оборудование, отремонтированы и усовершенствованы операционные

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский областной онкологический диспансер приступил к масштабному ремонту. Идет подготовка к комплексному техническому переоснащению больницы. Будут менять так называемое тяжелое диагностическое и хирургическое оборудование.

В рамках новой национальной онкологической программы, которая рассчитана на 5 лет, будут поставлены современные лучевые, рентген-аппараты. Впервые в онкодиспансере появится МРТ. Новое оборудование закупят за федеральный счет. Областные средства сейчас вкладываются в ремонт помещений, где будут установлены диагностические аппараты.

Кроме того, уже с понедельника начнут ремонтировать 5 операционных из 9 имеющихся. Там впоследствии установят новое эндоскопическое оборудование, что расширит возможности для проведения малоинвазивных операций. В этих операционных капитально отремонтируют систему вытяжной вентиляции и кондиционирования.

«Система вентиляции, если сравнивать с машиной, я бы сказал, что это нечто подобное климат-контролю. Когда будут задаваться нужные параметры температуры, влажности, и все они будут исполняться системно. А то, что происходит сейчас в операционной, особенно в жаркое лето - надо сказать, обстановка очень тяжелая. Потому что солнце светит в окна. Плюс старые бестеневые светильники, которые тоже нагревают голову хирурга. И температура в операционной иногда повышается очень и очень существенно», - рассказал корреспонденту IN главврач онкодиспансера области Владимир Козлов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама