Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.09.2019
4746

Путин наградил ивановского кардиохирурга

Заместителю главврача ОКБ присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Ivanovonews на
Поделиться:

Указом Президента России Владимира Путина заместителю главного врача Ивановской областной клинической больницы Валентину Плеханову присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Государственной награды Валентин Плеханов удостоен за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Валентин Плеханов с 1989 года работает в Ивановской областной клинической больнице. С 1998 года имеет высшую квалификационную категорию врача-хирурга и врача специалиста по эндоваскулярным методам диагностики и лечения (лечение заболеваний эндоскопически путем доступа через сосудистую систему). За время работы им выполнено более пяти тысяч эндоваскулярных операций по лечению ишемической болезни сердца.

Валентином Плехановым внедрены в клиническую практику новейшие высокотехнологичные методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний и современные методики ангиокардиографических исследований. Это позволило сократить время реабилитации и выздоровления пациентов, снизить количество больных, направляемых ранее на подобные оперативные вмешательства в федеральные центры России.

По инициативе Валентина Плеханова на базе Ивановской областной клинической больницы создан Центр кардиохирургии и интервенционной кардиологии. Под руководством кардиохирурга с 2007 года в Центре организовано круглосуточное оказание неотложной помощи больным с нестабильной стенокардией, острым инфарктом миокарда и другими острыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В Центре оказывают медицинскую помощь и пациентам из других регионов России.

Валентин Плеханов – автор более 80 научных работ и пособия для врачей «Миниинвазивные технологии в лечении острого коронарного синдрома», активный участник всероссийских съездов сердечно-сосудистых хирургов, региональных и межобластных конференций.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама