Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.09.2019
7839

Ивановский завод «Полет» стал частью госкорпорации Ростех

Войдя в состав парашютного дивизиона холдинга «Технодинамика»

Ivanovonews на
Поделиться:

Завершена сделка по приобретению ивановского парашютного завода «Полет». Предприятие включено в состав парашютного дивизиона АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех.

В настоящий момент парашютный дивизион «Технодинамики» кроме ивановского предприятия включает в себя всех основных отечественных производителей парашютных систем — НИИ Парашютостроения, МКПК «Универсал», «Солнечногорский механический завод». В рамках дивизиона планируется производство космических парашютных систем, десантных, грузовых, тормозных, спортивных, спасательных, как людских, так и для летательных аппаратов, а также парашютов специального назначения.

«После вхождения «Полета» в контур холдинга, мы ожидаем, что в 2020 году годовая выручка парашютного дивизиона вырастет до 12 млрд рублей, — заявил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. — Принимая во внимание уникальные компетенции наших предприятий и их огромный научно-технический задел, мы рассчитываем, что продукция «Технодинамики» довольно быстро найдет своего потребителя за рубежом, и в перспективе холдинг станет ключевым игроком на мировом рынке парашютостроения».

Сейчас на заводе «Полет» идет завершение корпоративных процедур. Предприятие расширит номенклатуру производимой продукции, планируя, таким образом, увеличить выручку. Кроме того, в координации с руководством холдинга «Технодинамика» и Госкорпорации Ростех планируется разработка стратегии развития Ивановского парашютного завода, в том числе реализация программы по его техническому перевооружению.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама