Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.09.2019
5366

Губернатор Воскресенский выступил с инициативой увеличить инвестиции в первичное звено здравоохранения

Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 12 сентября принял участие в работе Московского финансового форума, где выступил с инициативой инвестировать дополнительные средства в первичное звено здравоохранения:

- Цель у нас – чтобы жизнь людей улучшалась, - сказал Воскресенский. -  Росстат недавно опубликовал цифры за полугодие: они по многим регионам тревожные. Люди бедно, тяжело живут. Нацпроекты воспринимают правильно - это шанс реально улучшить качество жизни...
В первичной медицине серьезный сбой. Президент России лично сейчас этим занимается.
Нацпроект на это направлен - и бережливые поликлиники, и телемедицина, и информационные системы, и система диспетчеризации скорой.
Но на земле что происходит: приходит врач-терапевт, работает на 2 ставки, принимает 30 человек в день. Пациент недоволен, врач недоволен. Еще и принимают его: если это фельдшер, в разрушенном ФАПе, если это врач - в неотремонтированной поликлинике...
Глава региона выступил с инициативой создать более современную систему территориального размещения объектов здравоохранения, инвестировать дополнительные средства в первичное звено. По его мнению, это не траты, это инвестиции, и такие инвестиции окупятся.

Выступление Станислава Воскресенского в полном объеме можно посмотреть ниже: 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама