Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.09.2019
5534

В Иванове заключенный передал взятку начальнику СИЗО

И теперь его судят сразу по трем статьям

Ivanovonews на
Поделиться:

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в покушении на мошенничество, даче взятки должностному лицу, а также в незаконном приобретении, хранении, ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

По данным следствия, у потерпевшего кто-то вымогал деньги. Тут на горизонте вдруг появился обвиняемый и убедил мужчину, что может ему помочь, так как имеет связи в правоохранительных органах. Силовики этих вымогателей прижмут. Более того, обвиняемый пообещал потерпевшему и поддержку в его бизнесе – пассажирских перевозках в Иванове. Правда, все это будет стоить 1 миллион рублей.

Во время передачи половины обозначенной суммы обвиняемый и его подельник (тот самый вымогатель) были задержаны.

Во время содержания под стражей организатор преступной схемы умудрился дать через посредника взятку начальнику СИЗО – 15 тысяч рублей, чтобы тот помог передать мобильный телефон одному из заключенных.

Также в ходе следствия выяснилось, что обвиняемый незаконно хранил у себя дома и носил с собой найденные в лесу у деревни Беляницы Ивановской области пистолет конструкции Токарева и 7 патронов к нему.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама