Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.09.2019
4583

"Сегодня жертвами репрессий стали сторонники Навального*, а завтра может стать любой из нас".

Заявление партии "Яблоко" об обысках 
Ivanovonews на
Поделиться:
Ивановское региональное отделение партии "Яблоко" распространило заявление об обысках у сотрудников штаба Алексея Навального*, в том числе в Иванове, которые проводил Следственный комитет в поисках "отмытого" миллиарда. 
Как мы сообщали ранее, в штабе и в квартирах сотрудников штаба изымали документы и технику, блокировали личные счета, включая счета родственников активистов.  
"В этой немыслимой для любой цивилизованной страны и совершенно типичной для путинской России ситуации ивановское «Яблоко» выражает свою полную и безоговорочную поддержку сторонникам Алексея Навального* и лично координатору регионального штаба Николаю Дьячкову". 
  В "Яблоке" считают, что расхождения оппозиции должны уходить на второй план и выборы в Москве и Санкт-Петербурге показали результат объединения:
"Результаты гражданского волеизъявления ввели власть в ступор. Выяснилось, что «Единая Россия» не нужна больше вообще никому, даже ранее послушным и зависящим от нее бюджетникам. И единственное, на что сподобилось в этой удручающей ситуации государство, - это развернуть новый виток репрессий. Сегодня его жертвами стали сторонники Навального*, а завтра может стать любой из нас".
В "Яблоке" призывали все здравые политические силы Ивановской области заявить о недопустимости преследования инакомыслящих и потребовать немедленного прекращения сфабрикованных дел и показательных уголовных процессов.

"В современной России говорить правду, добиваться справедливости, участвовать в выборах становится не просто не благодарным, но и опасным занятием. И поэтому так важно сегодня поддержать ребят, которые подвергаются бесконечным репрессиям только за то, что имеют смелость".

UPD. 09/06/2021
*9 июня 2021 года Мосгорсуд признал Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан (ФБК и ФЗПГ), а также общественное движение "Штабы Навального" экстремистскими организациями. 
Ранее министерство юстиции России внесло некоммерческую организацию «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента
*Власти в России требуют указывать, что суд признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), штабы Навального, Фонд защиты прав граждан иностранными агентами, экстремистскими организациями и вынес решение об их ликвидации; Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама