Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.09.2019
3542

Ивановец подмешивал отцу в алкоголь яд, чтобы убить его и завладеть квартирой

Расследование уголовного дела о покушении на убийство завершено и направлено в суд

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в покушении на убийство из корыстных побуждений, а также в мошенничестве.

По данным следствия, в августе 2018 года обвиняемый решил убить своего пожилого отца, чтобы завладеть долей родственника на квартиру после его смерти. Для этого мужчина угощал отца спиртными напитками, предварительно добавляя в них растворы медицинских препаратов, в том числе содержащие ядовитые алкалоиды. И лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшего удалось спасти.

Кроме того, в мае-июле 2018 года обвиняемый, не имея в своем распоряжении какого-либо имущества на территории Крыма, разместил в интернете несколько объявлений с заведомо ложными сведениями о сдаче им в аренду квартир в городах Ялта, Судак и Алушта. И впоследствии получил от потенциальных нанимателей более 60 тысяч рублей в счет предоплаты за проживание в указанных квартирах.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама