Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.09.2019
13686

В правительстве области прокомментировали информацию о четырехдневке

Ivanovonews на
Поделиться:

Ранее мы сообщали о том, что в Минтруде на этой неделе запланировано совещание, на котором обсудят введение в стране четырехдневной рабочей недели. Пока – в тестовом режиме. Четырехдневку планируется экспериментально ввести на предприятиях, входящих в национальный проект по повышению производительности. В списке регионов, которые вошли в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» в 2019 году, значится и Ивановская область.

Уже вечером в пресс-службе правительства Ивановской области прокомментировали эту информацию. Приводим текст комментария полностью:

«С 2019 года Ивановская область является участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», в рамках которого реализуется три региональных проекта.

Два из них – «Адресная поддержка» и «Системные меры по повышению производительности труда» – курирует департамент экономического развития и торговли Ивановской области. За региональный проект «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» отвечает комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции.

Как сообщила директор департамента экономического развития и торговли Людмила Бадак, по обоим направлениям работа проводится в плановом режиме, какие-то изменения на данный момент не планируются.

В региональном проекте «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» участвуют четыре предприятия: «Нейрософт», «Билдекс», «КейЭйСи» и «Стандартпласт». Переобучение и повышение квалификации уже проходят 37 работников указанных предприятий.

Требования по изменению режима работы и (или) переводу на 4-хдневную рабочую неделю ни на текущий год, ни на перспективу условиями участия в этом региональном проекте также не обозначены».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама