Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.09.2019
4268

Ивановские десантники принимают участие в масштабных учениях Центр-2019

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановские десантники принимают участие в стратегических командно-штабных учениях Центр-2019. Они проходят в период с 16 по 21 сентября на 6 общевойсковых полигонах Центрального военного округа, двух полигонах ВВС и войск ПВО, полигонах государств-партнеров и в акватории Каспийского моря.

В соответствии с замыслом, на Центрально-Азиатском стратегическом направлении спланировано применение группировки ВДВ в составе двух соединений, которым поставлена задача десантироваться парашютным и посадочным способами, завершить уничтожение противника в районах десантирования, а также удержать выгодные рубежи и обеспечить ввод в сражение контрударной группировки войск. Предусматривается применение оперативного десанта от Ивановского воздушно-десантного соединения и десантно-штурмовые действия (тактический воздушный десант) Ульяновского десантно-штурмового соединения, применяемого как соединение «нового типа».

Основные действия Воздушно-десантных войск развернутся на полигоне Донгуз, где будет десантирован парашютно-десантный полк (более 1500 человек личного состава и порядка 200 единиц боевой техники) из 80 самолетов военно-транспортной авиации ВКС России.

Десантирование будет произведено с четырех аэродромов, расположенных в Иванове, Рязани, Ульяновске и Энгельсе, 80 самолетами Ил-76 на две параллельные площадки приземления на полигоне Донгуз, с разносом по высотам от 900 до 600 метров. В ходе высадки тактического воздушного десанта будет осуществлено беспарашютное десантирование личного состава с использованием канатов и спусковых устройств, а также посадочным способом.

Видео: 98-я ВДД

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама