Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.09.2019
21424

Осужден один из банды ивановских «черных» лесорубов

В отношении остальных участников ОПГ материалы уголовного дела выделены в отдельное производство

Ivanovonews на
Поделиться:

Вынесен приговор 38-летнему жителю Ивановского района. Он признан виновным в незаконной лесозаготовке, совершенной в особо крупном размере в составе организованной группы (всего – 24 эпизода).

В суде установлено, что с октября 2016 года по август 2017 года злоумышленник, будучи безработным, в составе организованной преступной группы по указанию её лидера ежедневно выезжал в Ивановское лесничество. Там бригада «черных» лесорубов спиливала деревья хвойных пород и вывозила их на пилораму.

В результате преступных действий было спилено более 1 157 куб. метров хвойных деревьев, ущерб государству нанесен в размере более 18,3 млн рублей.

По совокупности преступлений суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также судом удовлетворен гражданский иск ОГКОУ «Ивановское лесничество» о взыскании с подсудимого суммы причиненного ущерба.

«В отношении иных участников организованной преступной группы материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, проводится расследование и рассмотрение судом», - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама