Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.09.2019
7591

По факту гибели в ДТП 6-летней девочки возбуждено уголовное дело

Кроме того, прокуратура проведет проверку в администрации Шуи
Ivanovonews на
Поделиться:

По факту ДТП в Шуе, в результате которого погибла 6-летняя девочка, возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.

Напомним, трагедия произошла 16 сентября около 20.10. На нерегулируемом перекрестке улиц Советской и Стрелецкой 46-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «ПАЗ-4234», при повороте налево совершил наезд на пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо 6-летнюю велосипедистку. В результате ДТП девочка от полученных травм скончалась в карете скорой помощи. Водитель автобуса был трезв.

Расследование уголовного дела Шуйская межрайонная прокуратура взяла на контроль.

Кроме того, прокуратурой инициирована проверка соблюдения требований федерального закона администрации Шуи в части надлежащего содержания дорожного покрытия, наличия освещения на указанном участке дороги и соблюдения требований к расположению остановок.

«В связи с произошедшей трагедией, межрайонной прокуратурой запланировано проведение дополнительных разъяснительных мероприятий в общеобразовательных учреждениях города и района, на сайтах органов местного самоуправления и в печатных СМИ», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама