Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.09.2019
5730

«Жители м. Авдотьино стали заложниками недобросовестных действий»

Газовики винят ООО «Альфа» и ООО «Купол» и требуют муниципальных гарантий

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, жители местечка Авдотьино в Иванове с 17 сентября остаются без горячего водоснабжения. Причина - отключения котельной ООО «Альфа» от газоснабжения ввиду задолженности за потреблённый газ.

В связи со сложившейся ситуацией администрация областного центра обратилась в суд с иском об обязании ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» обеспечить бесперебойную поставку газа в указанную котельную. Кроме того, мэрия требует применить меры по обеспечению иска в виде запрета ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» ограничивать поставку газа в котельную ООО «Альфа».

В ответ газовики намерены также через суд потребовать защиты своих интересов.

Как сообщили IvanovoNews в ООО «Газпром межрегионгаз Иваново», в ближайшее время в суд будет направлено заявление о предоставлении встречного обеспечения в виде муниципальных гарантий оплаты газа, который будет поставляться в котельную «Альфы» для нужд добросовестных потребителей.

Кроме того, в «Газпроме» подчеркивают, что жители м. Авдотьино стали заложниками недобросовестных действий ООО «Альфа» и ООО «Купол», которые эксплуатируют котельную и тепловые сети.

«По состоянию на 1 сентября задолженность ООО «Альфа» за уже потребленный газ только по авдотьинской котельной составила более 9 млн рублей.  Котельная «Альфы» работает с января 2019 года, при этом  ее руководство оплатило поставку газа лишь за январь и частично за февраль, и это несмотря на то, что жители микрорайона исправно оплачивают счета за отопление и горячее водоснабжение, а АО «Ивгортеплоэнерго» перечисляет деньги ООО «Купол», - рассказали в газпромовской компании.

В адрес руководителя ООО «Альфа» было внесено уже два представления прокуратуры, однако никаких мер, направленных на устранение нарушений законодательства, руководитель и собственники «Альфы» пока не предпринимают, утверждают газовики.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама