Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.09.2019
3508

Заканчивается ли импортный противораковый препарат в регионе?

Комментарий руководства департамента здравоохранения Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

«В Ивановской области заканчивается препарат для лечения рака крови». Публикация с таким названием появилась на сайте «Ивановской газеты». Речь идет об импортном Цитозаре.

Корреспондент газеты пишет, что такую информацию предоставил работающий в областной больнице заведующий детским отделением гематологии Венедикт Фокин. Он, согласно публикации, сказал, что оставшегося импортного Цитозара хватит на неделю. Однако, по словам руководства департамента здравоохранения, заведующего просто не так поняли. Он комментировал интервью директора института гематологии центра имени Рогачева Алексея Масчана, где тот говорит, что импортного Цитозара в некоторых регионах страны уже просто нет. Однако замдиректора регионального департамента уверена, что это не касается Ивановской областной больницы, а с октября проблема решится и по всей стране.

«Препарат не закупается и не завозится на территорию РФ, но это совершенно не касается Ивановской областной больницы, там препарат имеется в абсолютно достаточном количестве. Как сказали поставщики, к ним пришла официальная информация, что в четвертом квартале 2019 года препарат в достаточном объеме поступит на территорию РФ и проблем с его наличием также не будет», - сообщила корреспонденту IvanovoNews замдиректора департамента здравоохранения Ивановской области Людмила Лукина.

В облздраве нам также сообщили, что в регионе препарат жизненно необходим всего 9 пациентам с раком крови. Тысяча человек просто стоят на учете в гематологическом отделении.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама