Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.09.2019
36146

Артур Фокин: Семья мальчика получила препарат до конца года

Директор облздрава о поднятой в «Жить здорово!» ситуации с лекарственным обеспечением ребенка-инвалида из Иванова

Ivanovonews на
Поделиться:

Директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин прокомментировал поднятую сегодня в телепередаче «Жить здорово!» проблему лекарственного обеспечения ребенка-инвалида:

«Лекарственный препарат «Эволокумаб» был назначен пациенту в 2016 году в московской клинике, а в 2017-2018 годах он получал препарат по месту жительства в Шуе. Действительно, по всей России были проблемы с закупками препарата «Эволокумаб» в начале 2019 года. Затем на уровне Министерства здравоохранения РФ были приняты необходимые решения, которые позволили разрешить эту ситуацию в регионах. На данный момент пациент лекарством обеспечен: в июне семья мальчика получила препарат до конца августа, а в сентябре - до конца года».

Ранее мы сообщали о том, что в программе Первого канала «Жить здорово!» телеведущая Елена Малышева встретилась с 15-летним подростком из Иванова, которому постоянно требуется жизненно необходимый препарат. Бабушка мальчика пожаловалась: «Лечение не всегда получаем, лечение департамент мне выписывает». На что Малышева пообещала помочь решить проблему.

«Чего мы сейчас будем ждать? По закону положено. Я лично позвоню в Иваново, в департамент здравоохранения, потому что мы не можем смотреть на ребенка с холестерином 23, а это риск инфаркта и инсульта, и мы, взрослые, не можем думать: есть – нет, надо – детям должны дать! Тем более мы получили поручение президента – рассказывать, что государство этих детей защищает. Все, не плакать! Все решим!», - сказала телезвезда в программе.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама